Ультрафиолетовая печать — самая предпочтительная технология в изготовлении баннеров

Ультрафиолетовая печать — самая предпочтительная технология в изготовлении баннеров
Блог

Наша компания предлагает услугу ультрафиолетовой печати баннеров. Ниже мы расскажем о том, почему у УФ-печати для баннеров больше преимуществ и почему стоит отдать предпочтение именно ей.

Баннер — эффективный инструмент рекламы

Баннер является самым оптимальным методом наружной рекламы товаров и услуг. Крупноформатная рекламная конструкция стоит сравнительно недорого и при этом всегда привлекает внимание у потенциальных покупателей. При изготовлении широкоформатных баннеров печатное изображение наносится на баннерную ткань, специальную пленку или даже бумагу.

Преимущества УФ печати на баннерах

Так какие преимущества при производстве баннеров дает именно ультрафиолетовая (УФ) печать?

Технология эта считается одной из самых современных и актуальных в современной полиграфии. Она позволяет нанести любые виды изображений на материал при помощи специального широкоформатного принтера. Особенностью печати является применение специальных чернил. Они способны обеспечить высокую четкость и стойкость, а еще один их плюс — при УФ-печати баннеров чернила не впитываются в поверхность материала. В целом же, технология позволяет наносить изображения на пленку, на бумагу, стекло. Возможна печать на холсте, на коже, пластике, деревянных или металлических материалах.

В целом же, к преимуществам ультрафиолетовой печати баннеров относятся:

  • отсутствие какого-либо неприятного запаха;
  • возможность печати практически на любом материале;
  • цветопередача высокого качества;
  • большой спектр цветов;
  • изображение имеет высокую гидростойкость;
  • изображение, нанесенное на баннерный материал с помощью УФ-печати хорошо выдерживает воздействие солнечных лучей и химических препаратов, не разрушаясь при этом;
  • изображение на баннере способно выдержать достаточно резкие температурные перепады и стойко к механическим воздействиям.

Благодаря этим преимуществам баннеры получают высокое качество печати и впоследствии служат максимально долго.

Особенности использования УФ печати в других сферах наружной рекламы

В современном производстве наружной рекламы для нанесения ультрафиолетовой печати популярны пластиковые материалы разного типа. Например, достаточно красиво могут смотреться прозрачные пластиковые панели, на поверхностях которых можно наносить с обеих сторон разные изображения. Также УФ-печать еще и идеально подходит для ПВХ-плит. Они характерны полностью гладкой поверхностью и чернила при застывании ложатся на их поверхность максимально однородно. При УФ-печати на стекле получается достаточно реалистичное изображение. Такая фотопечать не только реалистична, но еще и отличается глубиной и создает впечатление трехмерности нанесенного рисунка. Все это делает ультрафиолетовую печать идеальным решением для производства наружной рекламы. Это наиболее современный и совершенный метод широкоформатной печати в настоящее время. И если вы планируете печать баннеров — выбирайте именно ультрафиолетовую печать. Баннер будет долго сохранять изображение и привлекать новых клиентов.

 

 

 

Отправить комментарий
Отправить комментарий
Рекомендуемые статьи
Реклама на машине за деньги
Все о наружной рекламе
Реклама на заднем стекле автомобиля
Все о наружной рекламе
Компании имеют или планируют создать автопарк для ускорения передвижения, увеличения заработка, оптимизации издержек. Число машин разное, как назначение, стоимость.
Оставить заявку

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.