Штрафы за несогласованную вывеску

Штрафы за несогласованную вывеску
Блог

Соблюдение рекламного законодательства сегодня строго контролируется Федеральной Антимонопольной Службой (ФАС) РФ, а также государственными органами местного самоуправления. ФАС также имеет такое полномочие как аннулирование выданного ранее региональной администрацией разрешения.

Если в ходе проверки ФАС или госорганов местного самоуправления выявляются несогласованные рекламные конструкции, рекламодатель получает предписание о необходимости демонтажа установленной конструкции и несет административное наказание. Если не удается выявить лицо, которое заказало и установило вывеску незаконно, административное наказание в виде штрафа за вывеску без согласования несет владелец недвижимости, на которой непосредственно находится инструмент рекламы. После получения предписания о демонтаже, рекламодатель должен реализовать его в течение 1 месяца. Рекламодатель также имеет право обжаловать решение о предписании в органах судебной власти. На обжалование ему предоставляется 3 месяца.

Штрафы за несогласованную вывеску

Согласно пункту 37 статьи 14 действующего российского Кодекса об административных правонарушениях, монтаж рекламных конструкций, в том числе вывесок, или их эксплуатация с нарушениями установленных норм технического регламента, влечет за собой штрафные санкции. Сумма штрафа зависит от группы, к которой относится рекламодатель:

1. Для юридических лиц – 500 000 – 1 млн. рублей.

2. Для индивидуальных предпринимателей и директоров компаний – 3000-5000 руб.

3. Для физических лиц – 1000-1500 р.

Суммы не маленькие и для начинающего бизнеса могут стать разорительными. Поэтому с самого старта деятельности компании лучше отказаться от неоправданного риска и обратиться в местную администрацию для согласования.

Начните развивать ваш бизнес
вместе с нами уже сегодня
+7 495 960 67 77

Когда все бюрократические моменты будут решены, вы можете заказать качественную вывеску по космическим технологиям в «Limes Media». Это рекламное агентство полного цикла, которое изготавливает фасадные, аптечные, объемные, деревянные, неоновые, металлические, световые, композитные, светодиодные вывески. К каждому клиенту применяется индивидуальный подход, что позволяет учитывать особенности и специфику различных бизнесов. В результате клиент получает первоклассный результат, полностью соответствующий его пожеланиям и целям, по выгодной цене.

Отправить комментарий
Отправить комментарий
Рекомендуемые статьи
Реклама на машине за деньги
Все о наружной рекламе
Реклама на заднем стекле автомобиля
Все о наружной рекламе
Компании имеют или планируют создать автопарк для ускорения передвижения, увеличения заработка, оптимизации издержек. Число машин разное, как назначение, стоимость.
Оставить заявку

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.