Виды и особенности производства вывесок для установки на фасады

Виды и особенности производства вывесок для установки на фасады
Блог

Наружные вывески представлены в колоссальном разнообразии. А главное — характеристики и технологии производства можно комбинировать и сочетать между собой. Предлагаем разобраться, какие категории вывесок сейчас актуальны, как выбрать среди всего ассортимента подходящие варианты, и рассмотрим особенности их производства.

соглосование вывесок

Виды вывесок

Несветовая вывеска — первый и наиболее распространенный вид. Часто встречаются раздельные буквы, выполненные в едином или разноплановом стиле, а также плоские конструкции с нанесенной крупной надписью — названием магазина, компании, бренда.

Световые вывески более разнообразны: в них монтируется встроенное освещение или применяется техника контражура (установка источников в тыльной области). Световыми могут быть и объемные буквы. Также заказать предлагается плоскую вывеску, в которой светиться будут только некоторые места — как правило, символ магазина, бренда, тонко выведенные линии букв названия.

Лайтбоксы — световые короба. Выглядят массивно, бросаются в глаза, особенно в темное время.

Отдельного внимания заслуживают панели, устанавливаемые на кронштейны. Они монтируются не напрямую на фасад здания: такие вывески будто выпирают, выдвигаются вперед, тем самым захватывая больше плоскости перед прохожими, привлекая максимум внимания.

Крышные установки — один из самых редких видов вывесок. Их устанавливают на одноэтажные дома со скатным типом кровли. Преимущество методики — возможность охватить еще больше территории, разнообразить экстерьер фасада. Согласование вывесок на фасаде Москвы при выборе этого варианта может оказаться более сложным процессом, чем обычно, но если учесть все детали, то подобрать конструкцию с учетом условий законодательных норм вполне реально.

И, наконец, неоновая вывеска — последний основной вид конструкций. Технология позволяет создавать яркие, эффектные и необычные конструкции, привлекающие максимум внимания.

Особенности производства

Большинство видов световых вывесок изготавливают из акрила. Этот материал прекрасно распределяет свет. Модули также производятся из пластика. Каркас чаще металлический, как и кронштейны, крепежи и все, что необходимо для фиксации конструкции.

Предварительно, перед запуском проекта в производство, лучше согласовать вывеску — в Москве это поможет избежать возможных проблем с законом.

Рекомендация! На этапе проектирования продумайте, какой вид освещения вам больше подойдет. Это могут быть люминесцентные лампы, светодиоды, световые модули. Светодиоды менее яркие, но свет от них более мягкий и равномерный. Модули подходят для крупных вывесок, а люминесцентные лампы прекрасно освещают основные точки конструкции.

Ознакомиться с требованиями к вывескам 2020 в Москве также рекомендуется заранее. Альтернатива — заказ производства конструкции у компании, которая учтет ваши пожелания и требования законодательства к оформлению коммерческих участков фасадов.

Отправить комментарий
Отправить комментарий
Рекомендуемые статьи
Реклама на машине за деньги
Все о наружной рекламе
Реклама на заднем стекле автомобиля
Все о наружной рекламе
Компании имеют или планируют создать автопарк для ускорения передвижения, увеличения заработка, оптимизации издержек. Число машин разное, как назначение, стоимость.
Оставить заявку

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.