Объемные буквы своими руками или лучше обратиться к специалистам?

Объемные буквы своими руками или лучше обратиться к специалистам?
Все о наружной рекламе

После открытия новых ресторанов или кафе, торговых и развлекательных центров, спортивных залов, салонов красоты, а также других организаций общественного пользования перед владельцами всегда встает вопрос, где заказать рекламу в виде объемных символов или как сделать объемные буквы своими руками.

Известно, что наружный красочный носитель информации относится к неотъемлемой части имиджа компании. Рекламная конструкция не только позволит пригласить потенциальных посетителей заведения, но и поднимет репутацию предприятия, сформирует общественное мнение, выделит организацию из среды конкурентов.

Как делают буквы объемными

Независимо от дизайна визуальные знаки и символы должны в сжатой форме содержать информацию о рекламируемом объекте.

Выполнять объемные буквы своими руками не стоит, лучше всего эту сложную задачу доверить профессиональному агентству, так как рабочий процесс требует специальных знаний, наличия оборудования и расходных материалов. Изготовление рекламного знака осуществляется в несколько этапов:

  1. Разработка макета. Операция необходима для составления цветовой гаммы и определения оптимального размера символов и вида шрифта, выбора материала для рекламной конструкции, чтобы просчитать калькуляцию готового изделия. Несомненно, клиент может самостоятельно узнать стоимость объемных букв с помощью дизайнерской онлайн-программы, но, не зная технологии изготовления продукции, определить окончательную сумму он не сможет. Только специалист сможет создать оптимальный и приемлемый по стоимости вариант, предоставить на утверждение фотомонтаж изделия.
  2. Подбор материала. Любое рекламное агентство, специализирующееся на изготовлении наружных рекламных конструкций, сотрудничает с поставщиками необходимых для выполнения заказов качественных, прочных и безопасных материалов, среди которых популярностью пользуются пластик и композит. В качестве постоянных покупателей компания получает скидки на товары, что в значительной мере снижает стоимость готовых конструкций для заказчика. Рекламная компания, как правило, имеет сведения обо всех фирмах поставщиков, работающих в населенном пункте, знает, чьими услугами следует пользоваться.
  3. Процесс изготовления букв. После подготовки макета и расчета стоимости объемных букв мастер приступает к раскрою деталей будущей конструкции из выбранного материала: лицевой и задней части, бортиков. Рабочий процесс выполняется на фрезерном станке, так как вручную столь трудоемкую операцию сделать сложно. Детали зачищаются от заусенцев, собираются в соответствии с макетом.

Оборудование с фрезой помогает мастеру выполнять заказы любой сложности по размерам и конфигурации, получить объемные логотипы, цифры или буквы, изготовить предмет или фигурку из оргстекла и впоследствии оснастить ее подсветкой. Кроме этого, фрезерный станок с ЧПУ применяется для глянцевой или сложной обработки, гравировки, инкрустации, многокомпонентной или многоцветной операции.

В рекламной компании часто применяется фрезеровка ЧПУ с широкоформатной УФ-печатью и плоттерной резкой, позволяющей воплощать в реальность любые смелые проекты дизайнера.

Материал для объемных букв

Процедура выбора подходящего материала для изготовления рекламного продукта ориентируется на следующие показатели:

  • способ размещения: на фасаде здания или в интерьере;
  • вариант подсветки: световое или несветовое;
  • размерные параметры изделия;
  • стоимость.

Подробную информацию о выбранном цвете, размере, материале, технологическом процессе и других операциях клиент может узнать у менеджера рекламной компании.

Для изготовления визуальной рекламы чаще всего заказчики выбирают акрил, ПВХ, металл или алюминий.

Акрил, или оргстекло, представляет собой прозрачный или цветной лист, подходит для световой визуальной рекламы.

ПВХ в виде гибкого листа пластика устойчив к воздействию погодных условий и моющих средств, отличается малым весом и прочностью, легко поддается обработке.

Алюминиевый композит (АКП) относится к многослойному листовому материалу, содержащему в качестве прокладки наполнитель из пластика.

Стоимость объемных буквенных символов

Ценовой фактор на рекламную вывеску зависит от нескольких составляющих:

  • вид материала;
  • размеры изделия;
  • сложность изготовления и монтажа;
  • срок изготовления и многое другое.

На индивидуальное производство рекламной конструкции существуют отдельные расценки, узнать которые можно в офисе рекламного агентства.

Для владельцев предприятий не следует экономить на вывесках и пытаться изготовить их своими силами. Профессиональные дизайнеры и сотрудники мастерской предложат оптимальный вариант модели, просчитают каждый производственный этап, подберут оформление конструкции в соответствии с местом размещения изделия.

Комментарии ( 6 )
Д
Дина
2147483647
Да, объемные буквы сейчас стали трендом. С ними красиво, масштабно. Но их же дают только на время, в аренду? Если буква повредится, будет ли штраф? Или буквы выкупаются насовсем?
Ответить
М
Марина
2147483647
Не думаю, что кто-то решится делать объемные буквы для вывески сам - для этого нужны специальные материалы и оборудование!
Ответить
L
Limes Media
2147483647
Дина, Может быть штраф !
О
Олег Е
2147483647
У нас так принято - чем красивее "обёртка", тем она привлекательнее, так и с вывеской. Шикарная вывеска - залог интереса клиентов.
Ответить
L
Limes Media
2147483647
Марина, Можно и самому все зависит от вашего бюджета
В
Виктор
2147483647
Так, как сможет изготовить рекламную конструкцию специализированное агентство, не сможет сделать ни один умелец-самоучка. А если кто-то в одиночку, своими руками, и сделает, то по финансам это будет гораздо дороже. Объемные буквы смотрятся эффектно.
Ответить
Отправить комментарий
Отправить комментарий
Рекомендуемые статьи
Реклама на машине за деньги
Все о наружной рекламе
Реклама на заднем стекле автомобиля
Все о наружной рекламе
Компании имеют или планируют создать автопарк для ускорения передвижения, увеличения заработка, оптимизации издержек. Число машин разное, как назначение, стоимость.
Оставить заявку

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.