Зачем нужна страница 404?

Зачем нужна страница 404?
SEO

Для того чтобы ответить на вопрос: «Зачем нужна страница 404?», нужно разобраться с причинами ее появления на экране вашего монитора. Страница с ошибкой 404 не найдена (Error 404 Not Found) выскакивает в том случае когда адрес странички изменился либо вообще удален из сервера. Но есть и более интересные причины…

Зачем нужна страница ошибки 404?

При переходе на нерабочую страничку 404, пользователь с большой долей вероятности, просто не обратит на нее внимания и вернется на рабочую ссылку. Очень незначительная часть пользователей сможет обрезать URL и попытается все-таки добиться той информации которая обещалась им при переходе. Все остальные повторно напишут запрос в поисковой системе, и больше никогда не вернуться на сайт, который не удовлетворил их информационную потребность.

Разумеется, владельцы сайтов, особенно тех которые появились не так давно, не должны так бесцеремонно разбрасывать трафик, который поначалу на вес драгоценного металла. Именно поэтому нужно создать собственную страничку 404 ошибки, и непросто создать, но и хорошо оформить ее функционал. Пользователь, который на нее попал, будет удовлетворен, а трафик сайта не пострадает.

Какой должна быть страница 404?

Страничка 404 указывает посетителю, что та ссылка, которую он запрашивает, не работает или не найдена. Этим фактом и определяется ее вид. Страничка 404 обязательно должна оформляться в общем дизайне веб-сайта. Такая страница должна копировать не только стиль сайта, но и его навигацию.

Таким образом, страница 404 ошибки не только должна присутствовать в арсенале современного сайта, но и должна быть хорошо оформленной и привлекательной.

Отправить комментарий
Отправить комментарий
Рекомендуемые статьи
Реклама на машине за деньги
Все о наружной рекламе
Реклама на заднем стекле автомобиля
Все о наружной рекламе
Компании имеют или планируют создать автопарк для ускорения передвижения, увеличения заработка, оптимизации издержек. Число машин разное, как назначение, стоимость.
Оставить заявку

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.