Как делаются неоновые вывески

Как делаются неоновые вывески
Все о наружной рекламе

Прежде чем выбирать, полезна знать, как делают неоновые вывески. Технология данного процесса интересна и щепетильна. Но прежде давайте рассмотрим, какие есть типы неоновых вывесок

 

1. Открытые. Трубки неона не прикрыты, из них создается надпись прямо на поверхности.

2. Закрытые. Трубки неона располагаются внутри конструкции (это может быть короб или объемные буквы). Являются оптимальным решением для случаев, когда максимальный размер трубок в несколько раз меньше габаритов рекламной конструкции. Здесь важно учитывать, что неон не нагревается до температуры более +40 градусов, что позволяет располагать его вплотную к композиту или акрилу.

3. Контражурные. В этой модели лампы находятся по краям буков или короба или же размещаются за ними, что позволяет создать ореол свечения. Это отличный вариант как для объемных, так и для плоских вывесок.

Как делаются неоновые вывески

1. Первым этапом является выбор трубки неона. Ее толщина зависит от габаритов самой надписи. Чаще всего используются варианты с диаметром 0.8-1.2 см. Также сразу выбирается цвет, который в последующем уже нельзя изменить.

2. Трубке придается нужная форма. Сначала дизайн выводится в натуральную величину на печатающем плоттере. Затем с помощью специальных газовых горелок трубки из стекла нагревают и размягчают, придают им нужную форму. Они сгибаются вручную, при этом разработанный шаблон используется как ориентир.

3. Бомбардировка. С помощью специального механизма, эффективно удаляются любые загрязнения с электродов, люминофоров и стекла.

4. Заполнение. После остывания изогнутой трубы, под минимальным давлением в нее подается газ. Обязательно используется чистый газ без примесей, в противном случае вывеска не будет корректно работать. После этого отверстие в электроде нагревается и закрывается.

5. Тренировка. Этап проводится для стабилизации газа, что в последующем способствует бесперебойной работе в течение длительного времени.

6. Монтаж. Неоновые вывески небольшого размера устанавливаются на специализированном каркасе или подложке, а затем подключаются к розетке. Большие модели устанавливаются на стены снаружи и внутри зданий, на витринное пространство и для других целей.

7. Проверка качества. Качественная конструкция имеет срок эксплуатации свыше 30 тысяч часов. Для сравнения, срок эксплуатации лампочки мощностью в 100 Вт составляет 750 – 1000 часов.

Начните развивать ваш бизнес
вместе с нами уже сегодня
+7 495 960 67 77

Заказать высококачественные неоновые вывески первоклассного качества с яркими и привлекательным дизайном вы можете в компании «Limes Media». Это рекламное агентство полного цикла, которое изготавливает наружную рекламу по космическим технологиям. Здесь точно знают, как привлечь внимание потребителей и громко заявить о себе. В ходе производства используются высококачественные материалы, соответствующие стандартам качества и безопасности

Комментарии ( 2 )
А
Алина
2147483647
Неоновые вывески сейчас используются не только для магазинов, но и для интерьера жилых комнат - это модно.
Ответить
А
Аркадий
2147483647
Неоновые вывески всегда смотрятся достаточно стильно, что делает заведение более ярким и запоминающимся!
Ответить
Отправить комментарий
Отправить комментарий
Рекомендуемые статьи
Реклама на машине за деньги
Все о наружной рекламе
Реклама на заднем стекле автомобиля
Все о наружной рекламе
Компании имеют или планируют создать автопарк для ускорения передвижения, увеличения заработка, оптимизации издержек. Число машин разное, как назначение, стоимость.
Оставить заявку

Нажимая кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь на обработку персональных данных.